Нидерланды впервые за 89 матчей на ЧЕ и ЧМ не пробили в створ ворот

Нидерландская сборная по футболу проиграла в 1/8 финала Евро-2020 национальной команде Чехии. Встреча завершилась со счетом 0:2. За весь матч Нидерланды не смогли нанести удар в створ чешских ворот. Нидерландцы провели до этой встречи на чемпионатах мира и Европы 88 игр и никогда не завершали матч без попаданий в створ ворот соперников. В первом тайме команды не отметились результативными действиями. В начале второго отрезка игры защитник Маттейс Де Лигт получил прямую красную карточку за игру рукой, оставив сборную Голландии в меньшинстве. В середине второго тайма полузащитник Томаш Холеш вывел сборную Чехии вперед. За десять минут до конца основного времени матча Патрик Шик увеличил преимущество чешской команды. В 1/4 финала Чехия встретится с Данией. Встреча состоится 3 июля. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Ранее сборная Чехии сенсационно обыграла сборную Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.