Россиянка Полина Кнороз первенствовала в прыжках с шестом на этапе Бриллиантовой лиги

Российская легкоатлетка Полина Кнороз одержала победу в прыжках с шестом на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме. Кнороз стала единственной участницей, преодолевшей планку на высоте 4,71 метра. Уже в ранге победительницы россиянка безуспешно пыталась штурмовать высоту 4,77 метров, которая превышает личный рекорд спортсменки (4,75).

Россиянка Полина Кнороз первенствовала в прыжках с шестом на этапе Бриллиантовой лиги

Второй стала британка Холли Брэдшоу, опередившая представительницу Беларуси Ирину Жук по количеству затраченных попыток. Обе показали результат 4,61 метра.

21-летняя Кнороз является двукратным серебряным призером чемпионатов России в помещении. Нейтральный статус российская спортсменка получила только 26 июня.

Соревнования в прыжках с шестом в Стокгольме не входят в зачёт «Бриллиантовой лиги».