Войти в почту

"Школа закончена": Семененко выложил в соцсети пост с золотой медалью

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Победитель Финала Кубка России 2021 года по фигурному катанию Евгений Семененко закончил общеобразовательную школу с золотой медалью.

"Школа закончена": Семененко выложил в соцсети пост с золотой медалью
© РИА Новости

В прошлом сезоне Семененко дебютировал на взрослом уровне, одержал победу в Финале Кубка России, отобравшись на чемпионат мира, на котором чисто откатал обе программы и занял 8-е место, которое в совокупности с 5-й позицией трехкратного чемпиона страны Михаила Коляды позволило России завоевать максимальное количество представительских квот (3) в мужском одиночном катании на Олимпийских играх 2022 года. Третья квота должна быть подтверждена кем-то из российских фигуристов на турнире в немецком Оберстдорфе, который состоится в сентябре.

"Учеба в школе закончена и закончена успешно. Хочется поблагодарить учителей и администрацию 606-й школы за полученные знания, поддержку и понимание. Особо спасибо моей маме, своим успехом я во многом обязан именно ей! Всегда с теплотой буду вспоминать своих одноклассников. Удачи нам всем во взрослой жизни", - написал Семененко на своей странице в Instagram, сопроводив заметку фото с золотой медалью.