Войти в почту

День рождения Ленинградской области будут отмечать онлайн

Ленинградская область второй год подряд не будет отмечать свой день рождения, который обычно празднуется в начале августа. Запланированные мероприятия по возможности будут перенесены в онлайн-формат.

- Я подписал постановление, которое ограничивает проведение массовых мероприятий: культуры, спорта, общественных и даже политических. Правило единое для всех. Поэтому в этом году у нас не состоится в оффлайне День Ленинградской области, - объяснил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. - Это делается прежде всего для безопасности жителей. В такое напряженное время нам всем не до больших праздников. Сэкономленные деньги, которые планировалось потратить на праздничные мероприятия, мы направим на нужды медицины: закупку кислорода, лекарств и других необходимых вещей.

Ранее правительство Ленинградской области сообщило об усилении антиковидных мер с 12 июля. В частности, в красной зоне запрещаются любые массовые мероприятия, в желтой и зеленой - они возможны только при наличии у всех участников сертификатов о вакцинации, справок о заболевании, перенесенном в последние полгода, или ПЦР-теста.