Войти в почту

Уникальные соревнования по рыболовному спорту прошли во Владивостоке

Более 500 килограммов пойманной рыбы и солидные призы. Таковы итоги краевых соревнований по рыболовному спорту, которые прошли в краевой столице. Спортивный праздник «Открытое море» состоялся 11 июля и был приурочен к Дню рыбака. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, состязания такого формата прошли впервые не то, что в крае, в России. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 15 экипажей по два человека. Кроме спортсменов-рыболовов на борту каждого катера был представитель другой команды, который следил за тем, чтобы «игра» была по правилам.

Между тем, блесна колебалка доступна для заказа прямо сейчас.

По итогам соревнований лучшим дуэтом рыбаков стали Артем Макаренко и Константин Шкумат, их общий улов составил 85.3 килограммов. На втором месте Виктор Пелех и Евгений Наркулов, общий вес улова – 79.9 килограммов. Третьими стали пара Сергей Соломенник и Сергей Храмцов с уловом 70.1 килограммов.

Наградили победителей и призеров ценными призами заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта края Жан Кузнецов.

Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».