Войти в почту

В Екатеринбурге пройдёт чемпионат России по снайпингу

В Екатеринбурге с 5 по 7 августа пройдёт чемпионат России по высокоточной стрельбе. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, по этому виду стрельбы соревнования в уральской столице проходят в третий раз.

«Екатеринбург имеет большой и успешный опыт проведения соревнований по высокоточной стрельбе: с 2018 по 2020 год у нас проходил Евро-Азиатский чемпионат по снайпингу, а в 2017 году состоялся Кубок Урала», — сказал мэр Алексей Орлов.

Организатор соревнований Общероссийская общественная организация «Федерация высокоточной стрельбы России» (ООО «ФВСР») ожидает, что на чемпионат соберутся 98 стрелков из 50 регионов.

«На соревновательном полигоне завершается подготовка оборудования, необходимого для выполнения упражнений. Полностью установлена мишенная обстановка», — сообщили чиновники.

На стрельбищах возводят защитные валы, обеспечивающие дополнительные меры безопасности от рикошетов и случайных выстрелов.

Чемпионат будет проходить на специализированном стрелковом полигоне ЦВО, без зрителей, для них будет организована трансляция, место проведения которой сообщат позже.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»