Приморский стрелок взял медали на чемпионате России

Приморский спортсмен Олег Перфильев завоевал одну серебряную и одну бронзовую медали чемпионата России по практической стрельбе в дисциплине карабин, сообщает ИА DEITA.RU. Соревнования прошли 15-18 июля в Санкт-Петербурге и собрали более 140 лучших стрелков со всей страны. Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, Приморье на чемпионате представили Олег и Ирина Перфильевы из Владивостока. В классе Manual Open, где выступали приморцы, участвовали 17 стрелков. За матч спортсменам было необходимо выполнить 20 упражнений различной сложности. По итогам турнира чемпион мира по карабину Олег Перфильев стал третьим в классе Manual Open и вторым в Manual Open Senior среди спортсменов старше 50 лет. Ирина Перфильева стала единственной представительницей прекрасного пола среди мужчин в классе Open-Manual. Приморская спортсменка в одном из упражнений стала первой, в итоговом зачете заняв седьмое место. «Дальневосточникам сложно выступать в силу отсутствия соревновательного опыта, за два года у нас не было матчей. Но мы боролись. Получили огромное удовольствие. Особенно когда выигрываешь упражнение у мужчин», – рассказала мастер спорта международного класса Ирина Перфильева. Отметим, подготовка спортсменов, в том числе представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».