Войти в почту

На Олимпиаде в Токио выступят 19 спортсменов из Ростовской области

Сегодня в столице Японии официально открываются XХХII летние Олимпийские игры. Девятнадцать донских спортсменов в десяти видах спорта принимают в них участие.

На Олимпиаде в Токио выступят 19 спортсменов из Ростовской области
© Новочеркасские ведомости

Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Нашу команду отличает высококачественный состав. Практически 95% спортсменов являются чемпионами или призерами чемпионатов мира. Все они – реальные претенденты на медали. Спортсмены успешно прошли допинг-контроль, и некоторые из них уже приступили к соревнованиям», – сообщил министр по физкультуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В состав нынешней сборной России вошли Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева, Полина Кузнецова, Анна Сень, Юлия Манагарова и Виктория Калинина (гандбол), Евгений Луканцов, Максим Спесивцев и Олег Гусев (гребля на байдарках и каноэ), Елена Орябинская (гребной спорт), Нияз Ильясов (дзюдо), Влада Чигирева (синхронное плавание), Александр Чехиркин (спортивная борьба), Никита Нагорный и Владислава Уразова (спортивная гимнастика), Елена Осипова (стрельба из лука), Анастасия Горбунова (триатлон), Лариса Коробейникова (фехтование).

Напомним, за все время участия СССР и России с 1952 года на олимпиадах выступили 238 донских спортсменов. Из них 47 стали победителями в своих дисциплинах, завоевав золотые медали.

The post На Олимпиаде в Токио выступят 19 спортсменов из Ростовской области first appeared on Новочеркасские ведомости.