Войти в почту

Что на Дону. Помолодевший ковид, Карпин – тренер сборной, Есипенко в борьбе за Кубок мира ФИДЕ

Уходящая неделя принесла Ростовской области очередную порцию больших и малых событий. Чем она запомнилась и что было достойно внимания, представляем в топ-подборке по версии «Новочеркасских ведомостей».

Мишустин утвердил 100-миллиардный план мероприятий по оздоровлению Дона

Река Дон

Реализация подписанного премьер-министром РФ плана гарантирует, в частности, подачу воды к Новочеркасской ГРЭС в достаточных для нормального обеспечения объёмах.

В общей же сложности в течение девяти лет будет построен Багаевский гидроузел, проведена реконструкция Донского магистрального канала, отремонтируют и построят новые очистные сооружения, расчистят притоки реки и модернизируют Цимлянский, Донской и Аксайско-Донской рыбзаводы.

Будем верить, что колоссальные средства принесут нужный эффект и нам не придется краснеть перед потомками за то, не уберегли Дон-батюшку.

На Олимпиаду в Токио отправились 19 спортсменов из Ростовской области

На помосте – участница Игр, донская фехтовальщица Лариса Коробейникова

В столице Японии официально открылись XХХII летние Олимпийские игры. Девятнадцать донских спортсменов в десяти видах спорта принимают в них участие.

за все время участия СССР и России с 1952 года на олимпиадах выступили 238 донских спортсменов. Из них 47 стали победителями в своих дисциплинах, завоевав золотые медали.

Будем болеть за наших ребят и девчат и пожелаем им только победных выступлений!

19-летний гроссмейстер из Новочеркасска продолжает борьбу на Кубке мира по шахматам в Сочи

Андрей Есипенко

Андрей Есипенко продолжает борьбу в 1/16 финала Кубка мира ФИДЕ.

По итогам двух партий, сыгранных в четвертом круге в противостоянии с соотечественником Даниилом Дубовым, счет пока ничейный 1:1. 24 июля, в субботу, победителя пары определит тай-брейк.

От души пожелаем нашему земляку везения и удачи! Остальные таланты уже давно при нем.

Ростовская область попала в число всероссийских лидеров по вакцинации

Губернатор Василий Голубев

Об этом объявила на правительственном совещании с участием президента России вице-премьер Татьяна Голикова.

Глава федерального оперативного штаба по COVID-19 включила Донской край в список регионов с наиболее высокими темпами вакцинации. Хотя, как показывает статистика, полностью завершили вакцинацию у нас лишь 611,8 тысяч человек (14,6%), и по этому показателю регион не входит ни в топ-10, ни даже в топ-20 – мы на 26 месте среди 85 регионов России. А вот по абсолютному количеству жителей, получивших прививку, мы действительно в лидерах – на 5-м месте.

Однако наряду с позитивом, есть и печальные новости – Ростовская область преодолела рубеж в 5 000 человек, которых мы потеряли от коронавируса. И, по словам губернатора Василия Голубева, от новой инфекции стали гибнуть не только пенсионеры, но и молодежь.

Берегите друг друга и, конечно же, прививайтесь, дорогие земляки.

Тренер «Ростова» Валерий Карпин возглавил национальную сборную России по футболу

Главный тренер ФК “Ростов” Валерий Карпин

Российский футбольный союз объявил о назначении Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России.

Это первый случай в истории Донского футбола, когда действующий тренер, возглавляющий клуб из нашего региона, стал во главе штаба сборной.

Контракт с Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

Любопытно, что одним из реальных кандидатов на этот пост также значился Курбан Бердыев, игравший в свое время за ростовский СКА и завоевавший в 2016 году в качестве тренера с футбольным клубом «Ростов» серебряные медали первенства страны.

Пожелаем новому наставнику главной команды страны побед, и чтобы работа в сборной не была в ущерб ФК «Ростов».

The post Что на Дону. Помолодевший ковид, Карпин – тренер сборной, Есипенко в борьбе за Кубок мира ФИДЕ first appeared on Новочеркасские ведомости.