Войти в почту

В честь победы эстонской команды на играх в Токио будут подняты флаги

Правительство Эстонии одобрило предложение поднять на зданиях страны 8 августа государственные флаги, чтобы отметить успешное выступление эстонских спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщила канцелярия правительства.

В честь победы эстонской команды на играх в Токио будут подняты флаги
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Министр культуры Аннели Отт призвала всех выразить уважение эстонским олимпийцам за их самоотверженность, упорство и достигнутые результаты, вывесив эстонский триколор.

«Эстония беспрецедентно представлена в 14 видах спорта, и мы заработали две медали, то есть уже сейчас эти Игры являются для нас особенными», — сказала она.

В соответствии с изданным постановлением правительства, государственные учреждения поднимут эстонские флаги в последний день Олимпийских игр в Токио, то есть 8 августа. В честь эстонских олимпийцев флаги могут поднять также все жилые дома, предприятия, учреждения и организации.

Эстонский флаг поднимается на рассвете, но не позднее 8.00 утра по местному времени, а опускается с закатом.

Эстонская женская сборная по фехтованию в составе Ирины Эмбрих, Юлии Беляевой, Эрики Кирпу и Катрины Лехис во вторник, 27 июля, выиграла на Олимпийских играх в Токио историческое золото в командном зачете.

Кроме того, Катрина Лехис выиграла 24 июля бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях.

Всего в Олимпийских играх в Токио участвуют 34 спортсмена от Эстонии, а также тренеры и персонал сборной.