Войти в почту

Ирек Ризаев: «Рад, что BMX-фристайл наконец на Олимпиаде, и я один из девяти участников. Не топовая форма, но выступил достойно»

«Двоякие чувства у меня. С одной стороны – рад, что BMX-фристайл наконец на Олимпиаде, и я один из девяти участников. Рад, что доехал, что показал достойный уровень.

Ирек Ризаев: «Рад, что BMX-фристайл наконец на Олимпиаде, и я один из девяти участников. Не топовая форма, но выступил достойно»
© Sports.ru

Не топовая моя форма, и первая попытка не задалась. Не было уверенности в трюках, потому что я только восстановился после тяжелой травмы колена и только третью неделю на велосипеде. Но выступил достойно. 

После такой тяжелой травмы в июне это вообще чудо, что я доехал сюда, что до такого уровня раскатался. Были надежды, вера в чудо, что лучше получится выступить, но такова реальность. Все это последствия травмы, не было наката и уверенности.

В топовой форме я мог бы выступить лучше победившего австралийца. Но я в Токио среди девяти суперстаров BMX – как тут можно расстраиваться?» – сказал Ризаев.