Войти в почту

Мэрия Череповца начала готовить к зиме горнолыжные склоны в городе

В Череповце в семейном спортивном комплексе «Гритинская горка» начаты работы по расширению места для катания на горных лыжах и сноубордах.

Мэрия Череповца начала готовить к зиме горнолыжные склоны в городе
© Региональное Агентство Новостей

Гритинская горка - это место притяжения любителей экстремальных видов спорта и активного отдыха. Спуск с горы бесплатный, а для тех, кто намерен освоить зимний спорт, работают прокат и инструкторы.

30 июля мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что на Горке начались работы по ее расширению, кроме того, здесь будет сделан дополнительный трамплин. Чтобы привезти грунт, понадобились 50 самосвалов, сейчас экскаваторы формируют склоны.

«Не забыли и про начинающих любителей зимних забав. На Гритинской горке появится специальная трасса для «ватрушек». Она будет сделана таким образом, чтобы неуправляемый снаряд не развивал скорость гоночного болида и вместе с наездником не улетал в лес», - в характерной манере порадовал череповчан Вадим Германов.

К концу лета все работы в спортивном комплексе закончатся. Остается ждать плотного снежного покрова, чтобы освоить новое пространство.