Войти в почту

Главный тренер сборной России Наталья Иванова: «Хочется повысить уровень развития парусного спорта в нашей стране. Последние 20 лет ничего не меняется»

«Хочется повысить уровень развития парусного спорта в нашей стране. Все начинается не со сборной России, а с детских школ, массовости, системы подготовки, квалификации кадров. Хочется, чтобы наконец ситуация начала меняться.

Главный тренер сборной России Наталья Иванова: «Хочется повысить уровень развития парусного спорта в нашей стране. Последние 20 лет ничего не меняется»
© Sports.ru

Последние 20 лет ничего не меняется. Мы приложили усилия, огромные усилия при подготовке к Играм, но хочется больше поддержки от федерации, чтобы шло развитие вида спорта.

Это и система соревнований, и, конечно, наш бюджет. В Токио у всех были намного большие бюджеты. Нам очень сложно бороться, но в этих условиях ребята делали что могли. Пять лет они готовились, старались, боролись. Надо делать выводы и идти вперед. Только если улучшить некоторые вещи глобально, можно будет говорить о результатах.

Очень надеемся, что выводы все сделают. Есть над чем работать, проблемы наши очевидны, понятно, что менять надо. Вопрос в том, удастся ли это сделать к следующей Олимпиаде», – сказала Иванова.