Ромасенко стала седьмой в финале олимпийского турнира по гребле на каноэ-одиночке

ТОКИО, 5 августа. /ТАСС/. Россиянка Олеся Ромасенко заняла седьмое место в финале олимпийского турнира по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

В финале она показала результат 47,777 секунды. Золото выиграла американка Невин Харрисон (45,932), серебро у представительницы Канады Лоренс Венсан-Лапуант (46,786), бронза досталась украинке Людмиле Лузан (47,034).

Другая россиянка Ирина Андреева заняла седьмое место в утешительном заезде.

Венгр Шандор Тотка завоевал золотую медаль в гребле на байдарке-одиночке на 200 м (35,035). Серебро досталось итальянцу Манфреди Рицце (35,080), бронзовым призером стал британец Лиам Хит (35,202). Россиянин Евгений Луканцов занял четвертое место в утешительном заезде (36,369). Другой российский гребец Олег Гусев не смог выйти в полуфинал, заняв третье место в третьем четвертьфинале.

В общем медальном зачете лидирует команда Китая (32 золотые, 22 серебряные и 16 бронзовых наград). Вторыми идут американцы (25-31-23), третьими - японцы (21-7-12). На четвертой строчке располагается команда Великобритании (15-18-15), на пятой - сборная Австралии (15-4-17). Российские спортсмены занимают шестое место (14-21-18).

Ромасенко 31 год, она является трехкратной чемпионкой Европы (2016, 2017, 2018). В ее активе пять серебряных и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.