Войти в почту

Депутат Мосгордумы Щитов предложил организовывать спортивные соревнования для студентов в режиме нон-стоп

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов предложил организовывать спортивные соревнования для студентов в режиме нон-стоп. С такой инициативой депутат выступил в ходе встречи «Спортивная среда», организованной столичным департаментом спорта.

«Нужно постоянно подпитывать интерес подростков, для тренировок должен быть стимул. Например, дух соперничества мотивирует быть в хорошей форме постоянно, поэтому соревнования должны идти весь год нон-стоп. Причем проводить их надо не по олимпийской системе, когда при проигрыше из участника превращаешься исключительно в зрителя. Можно сделать разные дивизионы, чтобы выбывающие игроки и команды продолжали борьбу за другие награды и медали», - заявил Кирилл Щитов.

Председатель профильной комиссии Мосгордумы также поднял вопрос о соотношении спорта высших достижений среди студентов и занятий спортом обычных студентов, которые не нацелены на переход в профессионалы. Также была высказана мысль о более широком привлечении студентов к участию в массовых соревнованиях, организуемых на региональном и федеральном уровнях, широком использовании городской спортивной инфраструктуры для занятий студентов спортом. Кроме того, Щитов отметил высокий уровень организации мероприятий, проводимых департаментом спорта Москвы.