Россия завоевала серебро в групповом многоборье в художественной гимнастике на ОИ-2020

Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро в групповом многоборье на Олимпиаде в Токио по итогам двух упражнений. Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастастия Татарева, Алиса Тищенко, Ангелина Шкатова продемонстрировали результат 90,400 балла. Золото выиграла Болгария, бронза досталась Италии.

Художественная гимнастика. Олимпийские игры. Токио, Япония. Групповое многоборье 1. Болгария — 92,100. 2. Россия — 90,400. 3. Италия — 87,700.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые награды. Лидирует сборная Китая: 38 золотых, 31 серебряная и 18 бронзовых медалей. На втором месте располагается сборная США (36-39-33), на третьем — Япония (27-12-17). Самые главные события Олимпиады в телеграм-канале «Чемпионата»! Начинай читать