Волгоградцы приняли участие в V летней Спартакиаде по велоспорту

В поселке Слюдородник Челябинской области прошли соревнования по маунтинбайку в рамках Спартакиады молодежи России. Успешнее всех из волгоградцев выступил Владислав Попов, который пробился в 1/8 финала в гонках с выбыванием и занял итоговое 18 место.

Волгоградцы приняли участие в V летней Спартакиаде по велоспорту
© Волгоградская правда

Волгоградскую область на соревнованиях по маунтинбайку представляли три юниора и две юниорки. В гонках кросс-кантри с выбыванием квалификацию прошел только Владислав Попов. Наш спортсмен показал шестнадцатое время 01:32,55, отстав от лидера на 0:05,93.

В первом же раунде гонок на выбывание волгоградец в одном заезде выступал с будущим победителем соревнований Николаем Ивановым из Питера, который оказался лучшим и в квалификации. Наш спортсмен занял в своем заезде третье место и выбыл из числа претендентов на медали.

У юниорок волгоградки Олеся Гудс и Юлия Попкова заняли 39 и 43 место. В соревнованиях по маунтинбайку на коротком круге лучшее время из наших юниоров снова показал Владислав Попов (0:32:30), который занял 21 место с отставанием от лидера на 0:05:01. Андрей Ивченко финишировал 35-м, а Николай Фролов – 43-м. Юниорка Олеся Гудс показала 31-й результат, а еще одна волгоградка Юлия Попкова в итоговом протоколе на 43 месте.