Россия поднялась на четвёртое место в медальном зачёте

По итогам 7 августа Россия поднялась с пятого на четвёртое место в медальном зачёете. Спортсмены российской сборной завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио 7 августа. Синхронистки Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар завоевала золото в командном соревновании, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев победил американца Кайл Снайдер в весовой категории до 97 килограммов, а Мария Ласицкене стала лучшей в прыжках в высоту. Пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили в финале норвежцам Андерсу Молю и Кристиану Серуму, Дина Аверина взяла серебро в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике, мужская сборная России по волейболу проиграла в финале команде Франции. Бронзовым призером стал борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов в весе до 65 кг. Он победил спортсмена из Венгрии Исмаила Мусукаева. В активе россиян 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые награды. Российская сборная занимает четвёртое место в медальном зачёте. Лидером по-прежнему остается Китай с 38 золотыми, 31 серебряной и 18 бронзовыми медалями. Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио.