Войти в почту

Толстой - Познеру: разве наши гимнастки заслужили такое унижение?

Заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой в соцсетях раскритиковал Владимира Познера за его слова о российских олимпийцах.

Напомним, ранее телеведущий заявил, что Россия заслужила наказание в виде лишения гимна и флага на Олимпиаде, а также предвзятого отношения к спортсменам за использование допинга, и он надеется на то, что наша страна извлекла урок из этой истории.

Толстой считает, что такое заявление является примером того, как некоторые представители российской интеллигенции призывают каяться в любых грехах, даже если вина нашей страны не подтверждается ничем.

«Что, разве наши гимнастки были пойманы на допинге? Нет. Они чисты, но, по мнению г-на Познера, почему-то «заслужили» такое унижение», - написал он.

Единственное, в чём Толстой готов согласиться с Познером – это в том, что Россия усвоила урок и теперь чётко понимает, что спорт стал разменной монетой в руках политиков.

«Сердечно поздравляю наших спортсменов и призываю не обращать внимания на тех, кто пытается украсть их победу», - написал он.

Ранее «СП» сообщала, что 8 августа в Москве на Васильевском спуске состоялся масштабный концерт в честь российских атлетов.