Войти в почту

Ербол Каиров о провале Казахстана на ОИ: «Контактировал со многими спортивными организациями. Повидал всякого: мажоры, любовницы, устраивающиеся на теплые местечки»

«Рекордно низкое 83 место. Настоящий провал казахстанского спорта. Естественно, чиновники и функционеры в один голос будут твердить, что все бились за родину, проливали пот на тренировках. Да, это действительно так. Только вкалывали спортсмены, а не те, кому поручили развивать отечественный спорт. Остальные же просто поехали в Токио развивать свой личный туризм.

Ербол Каиров о провале Казахстана на ОИ: «Контактировал со многими спортивными организациями. Повидал всякого: мажоры, любовницы, устраивающиеся на теплые местечки»
© Sports.ru

По долгу службы сотрудничал и контактировал со многими спортивными организациями. Повидал всякого: дети высокопоставленных лиц (проще говоря, мажоры), любовницы – одним звонком устраивающиеся на теплые местечки, тренеры, которые вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, начинали «мухлевать» с документами за проживание и суточными, дабы получить от командировок хоть какую-то прибыль. Или же «блатные» спортсмены, которых включали в состав только потому, что так нужно было их покровителям. Бесплатные секции, развитие массового спорта в глубинке? Не, не слышали. И это ведь система, которую трудно будет «сломать», ведь заражен не только отечественный спорт, но и другие отрасли.

А как же НОК? Организация, которая хотела контролировать все спортивные федерации, кажется, сделала только хуже. 250 миллионов долларов на подготовку к Олимпиаде – о такой сумме писали наши СМИ. И все это ради восьми бронзовых медалей? Не понимал всеобщего восторга после их завоеваний, ведь, начиная с четвертой бронзы, ни одна последующая медаль нисколько не поднимала нас в общемировом рейтинге. Потому что золотые и серебряные медали котировались куда выше. Даже одна серебряная медаль условного Туркменистана уже оставляла позади такую богатую и большую страну, как Казахстан.

Мы бьем себя в грудь, говоря, что казахи правят миром, однако обо***сь в Токио, куда на время и переместилась мировая арена.

С детства слышал, что мы, якобы, борцовская держава. Даже ученики в школах красуются перед девчонками, пытаясь где-то на перемене красиво уложить на лопатки своих сверстников. Но дальнейшего развития ведь нет. Чего за последние годы достигли наши борцы за рубежом? Или с какой стати вынуждаем переходить в профи перспективных боксеров, потенциальных первых номеров сборной?», – написал он в своем инстаграме.

Казахстанца выбрали на драфте НХЛ впервые за 17 лет: вспоминаем историю Андрея Буяльского

«Тут Чиншанло борется за медаль, а у нас песни и пляски». Илья Ильин и весь Казахстан не видят Олимпиаду на нашем ТВ

Казахстан выплатит спортсменам по 250 тысяч долларов за каждое олимпийское золото. Это много или мало? Разбираемся