Войти в почту

Виктор Минибаев: «За несколько дней до отъезда на Олимпиаду в Японию я получил травму. Были опасения, что вообще не смогу выступать»

– Вы сказали, что довольны результатом в личном зачете. Получается пятое место – ваш максимум?

Виктор Минибаев: «За несколько дней до отъезда на Олимпиаду в Японию я получил травму. Были опасения, что вообще не смогу выступать»
© Sports.ru

– Я знаю, что могу выступить лучше. Но в тот день, в тот период времени это был максимум, который я мог показать. Я знаю себя и знаю, что могу прыгать намного лучше.

– С чем тогда была связана форма в тот момент?

– Сейчас Олимпийские игры закончились и можно сказать, что за несколько дней до отъезда в Японию я получил травму, очень сильно дернул плечо и 3-4 дня вообще не тренировался. Были даже опасения, что вообще не смогу выступать.

– Прыгали на обезболивающих?

– Не успел восстановиться, прыгал на таблетках, обезболивающих. Приходилось терпеть.

– Вы считаете в этом смысле себя героем?

– Каждый спортсмен-профессионал хотя бы раз выступал с травмой. Понятно, что есть какая-то гордость за себя, что ты смог преодолеть боль. Плюс люди, которые знают, через что ты прошел, начинают больше поддерживать. Это помогает не обращать внимание на травму. Но называть нас героями... Не знаю.

– Если вы завершите карьеру, есть молодые ребята, которые смогут поддержать ваш уровень?

– Есть молодое поколение, потрясающие ребята, которые очень сильно прибавляют. Достойные замены есть, и мы, как более старшее поколение, рады этому.

– Может быть, по этой причине вы задумываетесь о завершении? Потому что есть те, кто может вас заменить.

– О завершении я пока не думал, – сказал Минибаев.