Войти в почту

Алексей Бадюков: «Считаю, что «Сочи» реально сделать одним из лидеров Западной конференции»

– Кто вам предложил войти в руководство «Сочи» и долго ли вы думали?

Алексей Бадюков: «Считаю, что «Сочи» реально сделать одним из лидеров Западной конференции»
© Sports.ru

– Предложение было от руководства клуба. Я взвесил «за» и «против» и дал свое согласие. Понимал, что передо мной будут поставлены задачи развивать молодежь и взаимодействовать с Федерацией хоккея России. Очень рад тому, что смогу передать свой опыт, мне интересна работа, где нужно сообща строить команду. Здесь, в «Сочи», есть плодородная почва. В наших силах создать мощную систему, способную оказаться на лидирующих позициях в российском хоккее. И я верю, что в итоге так и будет.

– В прошлом году «Сочи» стал худшей российской командой КХЛ. Не риск ли соглашаться на работу здесь?

– Нет, для меня личные риски не имеют значения. Всегда приятнее работать с тем хоккеистом, у которого есть потенциал и у кого горят глаза. В «Сочи» нам всем, будь это игрок, тренер или руководитель, есть что доказывать. Все условия для этого имеются.

– Вы лично для себя какие ставите задачи в «Сочи»?

– Создать лучшие условия для воспитания кандидатов в сборную России как среди игроков, так и тренеров. Этого можно будет добиться только через результат. Я считаю, что ХК «Сочи» реально сделать одним из лидеров Западной конференции, чтобы команда не просто выходила в плей-офф, но и была в числе претендентов на Кубок Гагарина. Благодаря таким целям и получится воспитать игроков. Для национальной сборной России это тоже станет плюсом, – сказал Бадюков.