Войти в почту

Команда городского Совета Оренбурга и счетной палаты заняла первое место на фестивале ГТО

Команда оренбургского городского Совета и Счетной палаты города стала победителем фестиваля ГТО. Фестиваль прошел на на стадионе «Оренбург» в субботу, 14 августа, накануне Дня физкультурника.

Команда городского Совета Оренбурга и счетной палаты заняла первое место на фестивале ГТО
© ProOren

Участие в соревнованиях приняли 17 команд, в состав которых вошли сотрудники органов законодательной и исполнительной власти. Среди них министерства и ведомства правительства региона, законодательного собрания, администрации Оренбурга, Северного и Южного округов.

Участники должны были выполнить четыре комплекса ГТО — гимнастический наклон, прыжок в длину, отжимания и упражнения на пресс. В команду Горсовета вошли председатель Ольга Березнева, глава комитета по муниципальному хозяйству Василий Перелетов, председатель комитета по местному самоуправлению Алексей Чистяков и замглавы комитета по экономике Александр Тельнов, а также депутат Вячеслав Тутик и сотрудники аппарата.

«Большинство моих коллег ведут здоровый образ жизни, а также активно занимаются спортом и в своих направлениях добиваются прекрасных результатов и призовых мест. Уверена, что благодаря таким спортивным праздникам, обладателей знаков ГТО в Оренбурге в скором времени станет еще больше», — отметила Ольга Березнева.

По итогам соревнования команда горсовета заняла первое место в общем зачете спортивного фестиваля, показав лучшее время и качество выполнения комплексов. В перетягивании канатов лучшими стали представители депутатского корпуса и сотрудники аппарата городского Совета.