Войти в почту

В Токио открылся чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России

Ежегодный чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Владимира Путина открылся в воскресенье в спортивном центре Сумида в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

В Токио открылся чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России
© Lenta.ru

Сообщается, что и-за пандемии коронавируса в соревнованиях примут участие всего 16 спортсменов в четырех весовых категориях.

Вице-президент Федерации самбо Японии и член исполнительного комитета Международной федерации самбо Нобуюки Асаи рассказал, что организовать соревнования в условиях коронавируса было крайне сложно, однако . «Многие спортсмены из других префектур Японии не смогли приехать. Однако для нас это не просто чемпионат, а чемпионат на Кубок президента Путина. Это важный мост в добрососедских отношениях наших стран, и даже если бы могли выступить всего два спортсмена, нам нужно было бы его провести», - заявил он.

Посол России в Японии Михаил Галузин в своем письменном обращении к участникам чемпионата отметил, что эти соревнования стали поистине доброй традицией, прочно закрепившиеся в многообразной спортивной жизни Японии. "Важность всестороннего расширения и углубления российско-японских спортивных связей неоднократно подчеркивалась лидерами наших государств. Самбо как российская борьба, корни которой уходят в разные страны, включая Яп