Волжский гребец Положенцев победил на юниорском первенстве России

Вторую медаль за 2 дня финалов первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, которые проходят в Казани, завоевал 21-летний воспитанник Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва Данил Положенцев.

Волжский гребец Положенцев победил на юниорском первенстве России
© Волгоградская правда

Ученик мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова вчера завоевал бронзу на каноэ-одиночке в финале на 1000 метров, а сегодня выиграл золото на дистанции вдвое короче.

Данил Положенцев из Волжского Волгоградской области в финале А прошел 500 метров за 1 минуту 57,007 секунды. Второй призер москвич Альберт Галиев отстал от нашего гребца всего на 0,655 секунды (1.57,662). Бронзовым призером стал Павел Скрябин из Тверской области (1.59,210).

В финале А на байдарке-одиночке еще один воспитанник региональной СШОР Андрей Ростокин на дистанции 500 метров показал 8-й результат (1.52,598). Золото выиграл Виктор Раевнев из Краснодарского края (1.48,543).

Четвертое место в финале на 500-метровке на байдарке-двойке заняли волгоградки Валерия Кириченко и Наталья Юрьева (2.06,899). От бронзового призера они отстали почти на 2 секунды.

Волгоградские юниоры Георгий Громков и Вадим Арефьев на байдарке-двойке тоже пробились в финал на 500 метров, где финишировали восьмыми (1.47,059). Девятыми в финале на 500 метров на каноэ-двойке стали Никита Шумов и Лука Забруссков (2.16,117).