Войти в почту

Сборная Казахстана по конькобежному спорту проведет сбор в Нур-Султане

Главный тренер команды Дмитрий Бабенко рассказал о летних сборах, о подготовке к зимнему сезону и о том, в какой форме находится команда. 

Сборная Казахстана по конькобежному спорту проведет сбор в Нур-Султане
© Sports.ru

«До 2 сентября команда находилась в Талгаре на базе в олимпийском центре «Акбулак». После сборов все спортсмены прошли медицинский осмотр. Говоря об основном цикле летней подготовки, то все сборы и тренировки прошли без срывов. Ребята прошли основные летние сборы, много тренировались и готовились к началу сезона. Почти все атлеты сделали прививки от коронавируса», – сказал Бабенко.

Говоря о дальнейших планах, главный тренер рассказал о подготовительном сборе, который стартует 14 сентября. 

«14 сентября команда приступит к сборам в Нур-Султане. Сбор продлится до 22 октября. Это будут ледовые тренировки, также они будут направлены на общую физическую подготовку и подготовку к насыщенному сезону. Также в этот период состоятся два Кубка Казахстана. Последний из них (19-22 октября) станет отборочным на лицензионные этапы Кубка мира. Этапы Кубка мира станут отборочными на Олимпийские игры в Париже. Я надеюсь предстоящий этап подготовки пройдет без срывов, очень важно провести соревнования до начала международного сезона, надеюсь Коронавирус нам не помешает.

В этом году нас ждет насыщенный сезон и главный старт 2022 года, мы с командой подходим к подготовке очень серьезно и надеемся показать хорошие результаты, чтобы порадовать наших болельщиков», – заключил он.

Сколько клубов Европы ты знаешь? Супертест!

Мы запускаем конкурс блогеров на Sports.ru Казахстан: лучшие материалы сентября получат денежные призы

Герои Игр в Токио против Шацкого. Выбираем звезду августа