Войти в почту

Бетина Попова: «Не скажу, что новая программа Щербаковой – прямо эксперимент. Скорее, это козырь, который штаб Тутберидзе держал в рукаве»

– Александра Трусова показывает в короткой программе латиноамериканскую страсть в образе Фриды Кало. Удалось ли Трусовой воплотить это на льду?

Бетина Попова: «Не скажу, что новая программа Щербаковой – прямо эксперимент. Скорее, это козырь, который штаб Тутберидзе держал в рукаве»
© Sports.ru

– Могу сказать точно, что Саша с каждым годом приобретает именно в презентации. Она взрослеет. Мы видим, что она развивается как спортсменка, как артистка на льду, и что даже какие-то движения рук становятся более осознанными, более дотянутыми, более яркими. Для меня это уже сейчас выглядит хорошей программой.

Понятно, что она немножко сыровата и еще будет развиваться по ходу сезона, улучшаться и нарабатываться. Но уже видно, что это очень взрослая программа и что Саша с ней, слава богу, справляется.

Ей этот образ очень подходит, поскольку Фрида – это очень сильная женщина, с очень непростой историей, страшной-страшной! И Трусова хорошо раскрывает это. Она такой же боец, и ей это действительно подходит.

– Алена Косторная катается под блюз I Am The One в исполнении Бет Харт. Насколько ей подходит эта музыка?

– Так как сейчас олимпийский сезон, наставники стараются найти для своего спортсмена лучший образ, в котором он только может себя проявить. И тренерский штаб Этери Тутберидзе с этим справился.

Кому как не Алене катать блюз? С ее мягким, совершенно кошачьим скольжением блюз – это полностью ее тема. Она прямо максимально может передать блюз именно своим скольжением – не только какими-то движениями рук, взглядами и энергетикой, а именно скольжением. И да – она очень хороша.

– Анна Щербакова решилась на эксперимент – в короткой программе она предстала боевой восточной девушкой. Как оцените этот новый образ?

= Вообще у меня есть давняя мечта – увидеть Аню в какой-то быстрой, танцевальной программе. Я смотрела ее детские программы, где она катала, кажется, «Танец маленьких индейцев» и «Розовая пантера». Такие веселые, активные, более танцевальные номера.

Поэтому я не скажу, что ее новая программа – это прямо эксперимент. Скорее, это козырь, который штаб Тутберидзе держал в рукаве. Я считаю, что это очень хороший шаг в олимпийском сезоне – показать новую сторону уже сильного, известного, состоявшегося спортсмена, – сказала Попова.

Щербакова, которую мы никак не ожидали увидеть: повелительница бури с востока – правда, потеряла каскад и морщилась после программы

«Надо, чтобы она уставала до проката». Трусова в огненных цветах (еще и волосы!) неудержима – тренеры даже смеются