Золото и две бронзы взяли приморские спортсмены на международном турнире по тхэквондо

Трое приморских спортсменов приняли участие в международных соревнованиях «Russian Open`2021» по тхэквондо в Москве, сообщает ИА DEITA.RU.  В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 11 стран. Все они состязались в двух дисциплинах керуги и пхумсэ. Приморье на соревнованиях представляли Тихон Шевченко, Андрей Коровников и Людмила Костина. В дисциплине пхумсэ – демонстрация базовой техники тхэквондо, они выиграли несколько наград.  Так, Андрей Коровников из Хасанского района в индивидуальном выступлении занял первое место. Людмила Костина из Находки также в индивидуальном выступлении выиграла бронзовую медаль. Третий спортсмен Тихон Шевченко из Владивостока, занимающийся в спортивной школе олимпийского резерва стал бронзовым призером в парных выступлениях. Помимо ребят, Приморский край на соревнованиях представляли судьи международной категории Владимир Савельев и Павел Лаевский. При этом Владимир Савельев был признан лучшим судьей международного турнира. Следующее выступление у спортсменов ожидается в Костроме с 7 по 11 ноября.  Напомним, что в регионе продолжает реализовываться программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», в рамках которой спорт в регионе становится доступным. Уже сейчас в крае в различных населенных пунктах появились спортивные площадки, где занимаются местные жители.

Золото и две бронзы взяли приморские спортсмены на международном турнире по тхэквондо