Войти в почту

Людмила Великова «Если у Соловьевой все сложится со здоровьем, их пара с Ивановым будет очень красивая, культурная – не купеческая, как я говорю»

«Ребята талантливые, работящие. В одиночном катании Алина тренировалась у Инны Германовны Гончаренко, Алексея Николаевича Мишина. Школа видна. Катается как бог. Единственный момент, который вызывает беспокойство – здоровье.

Людмила Великова «Если у Соловьевой все сложится со здоровьем, их пара с Ивановым будет очень красивая, культурная – не купеческая, как я говорю»
© Sports.ru

Но у меня в свое время была такая спортсменка Евгения Шишкова, которую нужно было оберегать. Так и с Алиной надо быть предельно аккуратным в плане тренировок. 

Можно провести еще параллель с Катей Гордеевой, когда она после сотрясения мозга выступала на Олимпиаде и у нее не было права на ошибку, так как второго шанса сделать элемент могло бы и не быть.

У Алины тоже была травма голеностопа, которая будет беспокоить еще как минимум год. Но мы потихоньку поднимаемся. Если все сложится со здоровьем, пара будет очень красивая, культурная, с осознанным катанием – не купеческая, как я говорю.

Елисей тренируется в нашей группе не первый год. В одиноничках катался у Галины Кашиной, но не сумел раскрыть весь свой потенциал. Фигурист и партнер он классный.

И когда они с Алиной на тренировках исполняют свою программу под музыку из фильма «Парфюмер», даже дети, которые только начинают путь в фигурном катании, останавливаются и аплодируют. Потому что это не просто катание, а осмысленное катание, когда программа исполняется даже лицом.

Надеемся, у ребят получится. Алине – 19, а Елисею… Одна из моих любимых фраз: у мужчин нет возраста», – сказала Великова.