Вологодская спортсменка быстрее всех пробежала 3000 метров на Кубке по конькобежному спорту

Уроженка Вологодской области, заслуженный мастер спорта Евгения Лаленкова выиграла 3000 метров на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Спортсменка пробежала дистанцию за 4 минуты и 07,79 секунды.

Вологодская спортсменка быстрее всех пробежала 3000 метров на Кубке по конькобежному спорту
© Вологда.рф

Второе место заняла Елизавета Голубева, ее результат - 4 минуты и 8,11 секунды. Бронзовые медали завоевала Елена Еранина, отставшая от второго места на 7 секунд.

Кубок Коломенского кремля прошел в Московской области на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» с 7 по 9 октября. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов из 24 субъектов РФ.

Добавим, соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Олимпийского комитета России, Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России» и администрации городского округа Коломна.