Войти в почту

Школьники и студенты смогут принять участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»

Участвовать смогут школьники и учащиеся колледжей в возрасте от 13 до 18 лет, а также студенты вузов, у которых есть прототип разработки и/или минимально жизнеспособный продукт.

Школьники и студенты смогут принять участие в чемпионате «Технолидеры Москвы»
© Ясенево

Начался прием заявок на участие в столичном чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» стартовал в столице.

Успешные основатели стартапов и эксперты в технологическом бизнесе помогут начинающим технолидерам доработать свои решения. Об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«В декабре участники смогут презентовать их потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии. Город также окажет содействие ребятам в привлечении инвестиций, чтобы они могли как можно быстрее приступить к воплощению своих идей. 10 лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году», — уточнил он.

Эксперты сформируют 50 команд, с каждой из которых проведут 36 часов индивидуальных консультаций.

Участники будут доработать свои бизнес-планы, им помогут довести прототип до MVP или совершить быструю смену направления развития (pivot).

Также предусмотрены тестовые питч-сессии, для которых участники подготовят визуализацию своих проектов и материалов для оформления презентации и получат опыт представления своих разработок экспертным жюри и потенциальными инвесторам.