Волгоградцы завоевали бронзу первенства России по тхэквондо ВТФ в пхумсэ

В Костроме прошел чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсе. Кроме чемпионского титула среди взрослых за награды боролись юниоры и юниорки (15-17 лет), юноши и девушки (12-14 лет).

Волгоградцы завоевали бронзу первенства России по тхэквондо ВТФ в пхумсэ
© Волгоградская правда

Сборная Волгоградской области под руководством Елены Хахалевой, старшего тренера Центра боевых искусств «Ильсан» выступали в первенстве страны в 2-х возрастных категориях. Но на пьедестал почета волгоградцы смогли подняться лишь однажды.

Бронзу среди юниоров в смешанных двойках завоевали Ирина Алифиренко и Иван Стасюк. В прошлом году они на подобном национальном турнире в Симферополе также стали бронзовыми призерами по пхумсе среди смешанных дуэтов. Но тогда Ирина завоевала еще серебро и бронзу в индивидуальных видах программы соревнований.

В Костроме Ирину Алифиренко и Ивана Стасюка опередили спортсмены из Рязанской области (Екатерина Гордеева и Николай Чириков), завоевавшие золото. А также выступавшие в финале спортсмены из Краснодарского края (Елизавета Васильева и Роман Тен), которые стали серебряными призерами. Вместе с волгоградцами бронзу завоевали еще и московские тхэквондисты (Софья Тишкова и Егор Бакланов).