Войти в почту

Китайские фермеры популяризируют горнолыжный спорт

Десятки сельских жителей из района Яньцин, расположенного в 74 километрах от центра Пекина, собрались в крытом горнолыжном комплексе для ежедневных трехчасовых тренировок, которые продолжаются уже более пяти месяцев. Об этом сообщает агентство

Китайские фермеры популяризируют горнолыжный спорт
© ТВ БРИКС

«Синьхуа»

, партнер сети TV BRICS.

Они являются членами лыжной команды фермеров «Хайтуо», сформированной 11 июля 2017 года, и большинство из них родилось в поселке Чжаншаньин, находящемся под управлением Яньцина. Последние четыре года они они занимаются популяризацией зимних видов спорта.

«Когда мы создавали команду, в ней было всего 18 человек, но сейчас их число выросло почти до ста. Моя обязанность – вести эту команду по профессиональному пути в долгосрочной перспективе»

, – сказал 32-летний руководитель лыжной команды

Лан Энгэ

.

«Раньше наши члены были фермерами, продавцами подержанных автомобилей и рабочими, а я был пастухом. Именно зимние Олимпийские игры собрали нас вместе, поэтому мы должны воспользоваться этой возможностью»

, – поделился Лан.

«Раньше мы просто играли ради удовольствия на льду и снегу, но теперь мы начали профессионально заниматься лыжным спортом с одной целью – получить национальный сертификат лыжного инструктора и судьи. Зимние Олимпийские игры подстегнут развитие зимних видов спорта, и мы сможем подтолкнуть общественность к более активному участию»

, – сказал Лан.

На сегодняшний день более половины членов команды получили этот сертификат, а Лан также получил международный сертификат лыжного инструктора. С 2017 года команда добровольно обучила более 12 тысяч человек.

Яньцин – одна из трех зон соревнований зимних Олимпийских игр 2022 года

в Пекине

.

«Я надеюсь внести свой посильный вклад в качестве лыжного инструктора. Я также постараюсь сделать все возможное, чтобы больше членов лыжной команды «Хайтуо» нашли работу на снегу, чтобы больше людей могли наслаждаться зимними видами спорта, что является нашей миссией и большой привилегией»

, – резюмировал Лан.