Войти в почту

Сергей Турышев о Пекине-2022: «Насколько нам известно, дистанцию спринта уже сократили до полутора километров. Думаю, это не скажется на отборе в команду»

«Насколько нам известно, дистанцию спринта уже сократили до полутора километров как для мужчин, так и для женщин. Это будет и для спринт-эстафеты – те же самые полтора километра. Пока не задавался вопросом, какую часть отрежут.

Сергей Турышев о Пекине-2022: «Насколько нам известно, дистанцию спринта уже сократили до полутора километров. Думаю, это не скажется на отборе в команду»
© Sports.ru

Знаю, что финишный подъем будет. Весь круг будет, с одной стороны, не сложный, но и не простой. Очень много будет пологих подъемов, только в конце будет часть крутого подъема. Но таких крутых подъемов, как на ЧМ-2021 в Оберстдорфе, не будет.

Скорее всего, все это пойдет на пользу спринтерам, если мы говорим о мужчинах. Чем длиннее дистанция в спринте, тем больше шансов у дистанционщиков. Что касается женщин, то на полутора километрах и женщины-дистанционщицы могут себя проявить достаточно неплохо.

Думаю, что это никак не скажется на отборе в команду и выборе состава. Что касается женской команды, у нас очень много универсалов, которые бегают как спринт, так и дистанцию. Больших изменений не произойдет. А вот у мужчин, как мы говорили с Еленой Валерьевной (Вяльбе), будем рассматривать одного спринтера», – заявил Турышев.

Бородавко о сокращении спринта в Пекине-2022: «Все в угоду норвежцам, это их инициатива, которую они продвигали еще до Олимпиады»