Гимнасты Волгоградской области выступили на турнире «Сурская осень»

В Пензе прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». В турнире приняли участие 166 гимнастов из 22 городов 13 регионов РФ. Медали были разыграны среди мужчин и женщин, а также еще в 3-х возрастных категориях. Волгоградские спортсмены завоевали несколько наград.

Гимнасты Волгоградской области выступили на турнире «Сурская осень»
© Волгоградская правда

Лучший результат в многоборье среди наших 5 гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта, показал Ростислав Печенок из волжской СШОР №2. Он по сумме 2-х дней соревнований на 6 снарядах набрал 138,500 баллов и занял 9-е место. Первенствовал Иван Антонихин из республики Татарстана – 156,000.

Серебро в упражнениях на кольцах завоевал Иван Гапоненко – 13,00. Студент ВГАФК летом этого года попал в Книгу рекордов России. Иван Гапоненко стал рекордсменом по наибольшей продолжительности удержания «креста» на кольцах. На турнире «Сурская осень» волжанина опередил Евгений Пашкин из Пензы – 13,500. Ростислав Печенок выступал в финале на вольных упражнениях, где занял 8-е место. В упражнениях на коне 4-м стал Святослав Иванов, на этой же позиции в опорном прыжке оказался Семен Юдин.

Среди юниоров 16-17 лет, выступавших по программе КМС, Вадим Чалый стал 2-м в многоборье – 148,800 балла. Волгоградского гимнаста, ученик Сергея и Владимира Блинковых из СШ №6 опередил ростовчанин Артем Седов – 151,500. Чалый в отдельных дисциплинах завоевал еще 6 наград. Вадим победил на кольцах (12,800), стал 2-м на коне (11,800), в опорном прыжке (12,150), на брусьях (12,400) и перекладине (12,500), завоевал бронзу на вольных упражнениях (12,300).