Войти в почту

В Казани этап Кубка мира и чемпионат Европы по плаванию пройдут без зрителей

Предстоящий в Казани Этап Кубка мира и чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет без зрителей из-за усиления мер по борьбе с COVID-19. Сообщают об этом "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу организаторов соревнований.

В Казани этап Кубка мира и чемпионат Европы по плаванию пройдут без зрителей
© Реальное время

Этап Кубка мира состоится в столице РТ с 28 по 30 октября, чемпионат Европы по плаванию — со 2 по 7 ноября 2021 года. Оба турнира можно будет посмотреть в трансляции. Мероприятия пройдут во Дворце водных видов спорта.

Фото: realnoevremya.ru

Ранее сообщалось, что Сборная Украины по плаванию не будет выступать на чемпионате Европы в Казани. Связано это с тем, что украинский государственный бюджет не финансирует выступления на турнирах, проводимых в России. Зато трехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова планирует выступить на Кубке мира в Казани.

Напомним, через четыре года Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта — 2025. Президент Международной федерации плавания (FINA) Хусейн Аль-Мусаллам в ходе деловой поездки в столицу Татарстана заявил, что город готов к проведению этих соревнований.