Спортсменка «Москвича» стала золотой призеркой первенства столицы в плавании дельфином

В бассейне спортивной школы «Самбо 70» прошло на днях Первенство Москвы по плаванию. Участие в соревнованиях приняли и представители «Москвича» из Текстильщиков. Золотую награду на пятидесятиметровке в стиле баттерфляй/дельфин завоевала София Минжулина. В плавательном бассейне «Самбо 70» выступали две возрастные группы участников: юноши 13–14 лет и девушки 11–12 лет. Целую россыпь наград на различных дистанциях удалось взять Софии Минжулиной, которая тренируется в Текстильщиках. Спортсменка проплыла пятьдесят метров стилем баттерфляй, который также имеет название «дельфин» за 30,21 секунды и завоевала золото. «Фирменный» стиль плавания принес ей награду и на дистанции 100 метров, где она стала второй, показав время 1 минута 08,64 секунды. София также стала третьей на пятидесятиметровке вольным стилем, которую проплыла за 28, 65 секунды. Бронзу в стометровке баттерфляем выиграл еще один представитель «Москвича» — Тимофей Ефимов. Он преодолел дистанцию за 1.00,26. — Поздравляем наших победителей, призеров и тренеров Инну Пронину и Лилию Федотову! — приводятся в заметке на сайте ГБУ СШОР «Москвич» слова руководства спортшколы. Городские соревнования стали отборочным этапом в турнире по плаванию всероссийского уровня «Юность России». Показавшие лучшие среди спортсменов столицы результаты москвичи поедут на соревнования в Астрахань.

Спортсменка «Москвича» стала золотой призеркой первенства столицы в плавании дельфином