В Волгограде прошел крупный турнир по спортивной акробатике

Наши земляки завоевали на соревнованиях 15 золотых медалей.   В городе-герое в 38-й раз состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок памяти мастера спорта международного класса Михаила Круглякова». За 25 комплектов наград боролись около 200 спортсменов в 5 возрастных категориях (взрослые акробаты, спортсмены 13–19, 12–18, 11–16 и 8–15 лет). Медали разыгрывались в состязаниях мужских, женских и смешанных пар, а также в групповых упражнениях (мужские четверки и женские тройки).   Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы завоевали 15 наград высшей пробы. В самой престижной возрастной категории (взрослые акробаты) наши ребята 3 раза сумели добраться до высшей ступени пьедестала почета. В соревнованиях мужских пар победили Владислав Лысиков и Никита Ефимов, а в состязаниях смешанных дуэтов не было равных Дмитрию Бакашвили и Екатерине Борисенко. Золото в групповых упражнениях завоевали Никита Скоков, Денис Пронькин, Александр Горячев и Дмитрий Мелихов. В этом виде программы был учрежден специальный приз «лучшего верхнего» в мужской четверке, где когда-то выступал сам Михаил Кругляков. В этом году награда досталась Никите Скокову.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru