Войти в почту

Ангелина Туренко: «Из-за роста у Игнатова возникают проблемы с выносливостью. Хотелось бы, чтобы он выезжал программу до конца и был свеж»

– С Макаром Игнатовым работала у Алексея Урманова, когда ему было 8 лет. Он с самого детства был перспективным мальчиком, безумно любил прыгать и не любил кататься (смеется).

Ангелина Туренко: «Из-за роста у Игнатова возникают проблемы с выносливостью. Хотелось бы, чтобы он выезжал программу до конца и был свеж»
© Sports.ru

– Риттбергер уже тогда был любимым?

– Для него любимыми были все прыжки! Прыгал 24/7. Потом он перешел к Наталье Голубевой, затем был у Алексея Мишина, а потом пришел к Евгению Рукавицыну. У Макара непростая карьера, было много травм. Но я рада, что он борется за лидерские места в сборной. Он достойно выступает.

– Рост Макара – больше 180 см. С такими данными кататься непросто.

– Это определенная способность, которая ему дана – выступать с таким ростом. Он использует ее.

– Многие отмечают, что Макар «умирает» в конце программы. Вы видите у него эту проблему?

– В произвольной программе это заметно. Дело в росте, из-за которого возникают проблемы с выносливостью. Хотелось бы, чтобы он выезжал программу до конца и был свеж. Как решать эту проблему – внутренняя работа его команды, – рассказала Туренко.

Наши фигуристы опять уступили Брауну без четверных, а Чен отыгрался за срывы в США (его выступление смотрела даже Тутберидзе)