Войти в почту

Инна Гончаренко: «Я видела более уверенные прокаты у Хромых, чем в Турине. Мне показалось, она себя придерживала, перестраховывала»

«Мне очень понравился прокат Хендрикс, но для меня ее первое место стало полной неожиданностью. Мне больше понравился прокат нашей Майи.

Инна Гончаренко: «Я видела более уверенные прокаты у Хромых, чем в Турине. Мне показалось, она себя придерживала, перестраховывала»
© Sports.ru

Чего не хватило Хромых для первого места? Возможно, не хватило ритмики. Судьи и специалисты должны ее побольше узнать. Я видела более уверенные прокаты у Майи, чем в Турине. Мне показалось, что она себя немного придерживала, перестраховывала. Прокат был чистым, хорошим, без каких-либо технических помарок и огрехов.

Но большой вопрос в том, что лучше, а что хуже. Для кого-то первое место в короткой программе висит, как дамоклов меч. Медаль близка и присутствует излишняя нервозность перед произвольной программой. Желаю Хромых, чтобы второе место в короткой программе было для нее стимулом и ни в коем случае не поводом для расстройства. Короткая программа – это жеребьевка, все наши девчонки могут бороться за первое место», – сказала Гончаренко.

Невероятно, но наши фигуристки отдали короткую программу (впервые за два года) – впереди бельгийка, и Тарасова назвала это концом света