Войти в почту

В Колывани завершается строительство универсального спорткомплекса

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт и заместитель министра физической культуры и спорта региона Дмитрий Пронин проверили ход строительства универсального спорткомплекса в рабочем поселке Колывань. В здании можно будет заниматься как командными, так и индивидуальными видами спорта.

В Колывани завершается строительство универсального спорткомплекса
© runews24.ru

Строительство ведется при софинансировании из федерального бюджета в рамках госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Спорткомплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Его площадь составит почти 2 тыс. кв. метров. В комплексе будут созданы условия для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, а также бегом, спортивной ходьбой и боксом. В трехэтажном здании будут обустроены универсальный игровой зал для занятий командными видами спорта, антресоль по периметру игрового зала с беговой дорожкой, зал для тренировок боксеров с рингом, а также тренажерный зал. Также в спорткомплексе будут обустроены медицинский блок, тренерские помещения, душевые и раздевалки. В одну смену здесь смогут заниматься более 50 человек. Здание приспособлено для занятий маломобильных групп населения.

Как отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, при возвеении объекта используется проектная документация повторного применения – подобный комплекс ранее был построен в Тогучинском районе.

Заместитель министра физической культуры и спорта Дмитрий Пронин отметил, что строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом (ФОК) будет завершено по графику, ввод объекта запланирован до конца года.

В настоящее время на объекте завершаются отделочные и пусконаладочные работы, а также установка спортивного оборудования и мебели, выполнено благоустройство прилегающей территории.

«Объект будет использоваться и детско-юношеской спортивной школой Колыванского района для проведения тренировочных мероприятий по различным игровым видам спорта, и для массовых занятий спортом. Безусловно, этот спортивный комплекс вместе со стадионом составит базовую основу спортивной инфраструктуры района и будет способствовать культивированию большинства видов спорта», - подчеркнул Дмитрий Пронин.

Министр строительства также рассказал, что в этом году уже открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Кольцово, на 2022-2023 годы запланирована реконструкция стадиона «Труд» в Куйбышеве, строительство футбольного поля в Бердске и реконструкция бассейна СКА в Новосибирске.

Кроме того, в Новосибирске продолжается строительство Многофункциональной ледовой арены.