Сербия и Китай подписали новые договоры о строительстве автомагистралей

Длина пути Горный Милановац – петля Таково составляет 9,4 км, при этом 4,7 км маршрута проложат с нуля, еще 4,7 км – обновят существующую дорогу. Работы предполагается начать в апреле 2022 года и завершить в 2023-м.

Сербия и Китай подписали новые договоры о строительстве автомагистралей
© РЖД-Партнер

Также подписано соглашение о реализации проекта по строительству объездных трасс и тоннеля около мест Пожега, Ужице, Лозница, работы вокруг которых закончат в I квартале 2024 года.

Что касается маршрутов объездных трасс, которые являются соединением автопути с Черногорией, то около Ужице построят 30 км нового полотна как части магистрали.

Длина объездной трассы около Лозницы – 13,6 км, ширина – 30 м, это часть скоростной магистрали Вальево – Лозница.

Указанные объездные трассы соединят 16 переплетениями (ответвлениями) с локальными дорогами.

На подписании документов президент Сербии Александр Вучич отметил, что в ближайшей перспективе – подготовка коммерческого договора о строительстве объездной трассы около Крагуевца.