Волгоградка Клюева сделала золотой дубль на «Кубке Президента РТ»

В Казани завершился международный турнир по прыжкам в воду среди юниоров «Кубок Президента Республики Татарстан». Воспитанница волгоградской СШОР № 8, мастер спорта международного класса Ульяна Клюева, представляющая региональное ЦСП «Олимп», выиграла 2-ю золотую медаль на турнире.

Волгоградка Клюева сделала золотой дубль на «Кубке Президента РТ»
© Волгоградская правда

Она вместе с Елизаветой Кузиной из Электростали победила в синхронных прыжках с 3-метровго трамплина. Девушки набрали 282,90 балла. В призеры попали 2 пары из Санкт-Петербурга.

На турнире в Казани воспитанница заслуженного тренера России Анатолия Калашникова стала 2-й в прыжках с 3-метрового трамплина, уступив Кузиной. И победила на метровом трамплине, где опередила спортсменку из Электростали, с которой выступает в синхронных прыжках.

Теперь юниорская сборная России, одним из лидеров которой является волгоградская спортсменка, продолжит подготовку к первенству мира. Турнир пройдет в Киеве со 2 по 9 декабря. В столице Украины Ульяна Клюева вместе с Елизаветой Кузиной точно выступит в синхронных прыжках, а в каких индивидуальных видах программы соревнований она выйдет на старт, определит уже тренерский штаб.