Каратисты из Лианозова завоевали бронзу на чемпионате мира

Спортсмены Ассоциации боевых искусств «ИМА-Лианозово» в составе сборной России заняли третье место в командном зачете на 28-м чемпионате мира по каратэ. Об этом рассказал Антон Глухов, генеральный директор спортивного центра «ИМА-Лианозово» и главный тренер сборной команды «ИМА-Лианозово» по каратэ. — Соревнования прошли в Сербском городе Зреньянин. В них участвовали 1250 каратистов из 30 стран мира, — пояснил Антон Глухов. Команда ребят из Лианозова состояла из 8 человек в возрасте от 12 до 16 лет. Результатом их выступления стали 4 золотых и 6 бронзовых медалей. — Денис Лозовский занял первое место в категории кумитэ санбон, Максим Индолов — в кумитэ санбон и иппон и Артем Ермаков победил в кумитэ иппон, — рассказал тренер сборной. Как отметил Антон Глухов, за 10 лет участия сборной в мировых и европейских первенствах по каратэ Шотокан, по версии весмирной федерации SKDUN, это лучший результат, показанный Российскими единоборцами. Ну, а после спортивных состязаний ребят ждал приятный сюрприз: обзорная экскурсия по столице Сербии, Белграду.