Сборная Кузбасса по вольной борьбе завоевала медаль на "Шахтерской славе-2021"

На минувших выходных в Губернском центре спорта "Кузбасс" прошел ежегодный международный чемпионат по силовому виду спорта, и хозяева заняли призовое место.

Сборная Кузбасса по вольной борьбе завоевала медаль на "Шахтерской славе-2021"
© Vse42.ru

20 ноября в ГЦС "Кузбасс" прошла "Шахтерская слава – 2021" – чемпионат по вольной борьбе с призовым фондом миллион рублей. На открытии присутствовал в том числе губернатор Сергей Цивилев.

– Этот турнир никогда не останавливался, даже в тяжелые времена пандемии. Мы проводили и будем его проводить каждый год. Я приношу искренние слова благодарности вам всем, всем трудягам, всем спортсменам, всем борцам, которые были инициаторами его создания, – сказал глава Кузбасса.

Также Цивилев поздравил ГЦС с 10-летним юбилеем, который праздновался 18 ноября.

Помимо россиян, участвовали в турнире бойцы из Белоруссии и Армении. Победителю полагались 500 000 рублей, серебряному призеру – 300 000 рублей, бронзовому – 200 000 рублей.

Сборная Кузбасса прошла в финал, где ей предстояло сразиться с Бурятией. Итогом стал счет 6:4 в пользу последней. Таким образом, кузбассовцы завоевали серебро.