Волгоградка завоевала 2-ю медаль на первенстве мира по прыжкам в воду

19-летняя Ульяна Клюева стала серебряным призером соревнований.   В украинской столице Киеве продолжается юниорское первенство планеты по прыжкам в воду. Сегодня талантливая волгоградка Ульяна Клюева взяла свою 2-ю медаль на турнире. После серебряной награды в смешанных командных соревнованиях наша прославленная землячка стала 2-й в индивидуальных прыжках с метрового трамплина. Перспективную воспитанницу заслуженного тренера России Анатолия Калашникова опередила только немецкая спортсменка Джетте Мюллер. Замкнула призовую тройку шведская прыгунья в воду Эмилия Нильссон.   Напомним, юниорское  первенство планеты будет проходить до 9 декабря. У Ульяны Клюевой впереди еще немало стартов, так что наверняка медали еще будут!   Андрей Шитов. Фото: sport.volgograd.ru / архив.