Волгоградка Клюева выиграла золото первенства мира по прыжкам в воду

Юниорское первенство мира по прыжкам в воду в Киеве завершилось триумфальным выступлением российских спортсменок в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Волгоградка Клюева выиграла золото первенства мира по прыжкам в воду
© Волгоградская правда

Золотые медали завоевали волгоградка Ульяна Клюева и Елизавета Кузина из Электростали. Они показали результат 283,50 балла и более чем на 15 баллов опередили второго призера. Серебро завоевали Анна Арнаутова и Ксения Байло (Украина) – 267,50. Бронзовыми призерами стали итальянки Элиза Пиццини и Ребекка Курти – 257,40.

Ульяна Клюева является воспитанницей заслуженного тренера России Анатолия Калашникова, который был вместе со своей ученицей в столице Украины. Наша 19-летняя спортсменка, представляющая СШОР №8 и ЦСП «Олимп», на первенстве мира в Киеве завоевала еще 2 серебряные медали в смешанных командных соревнованиях и в прыжках с метрового трамплина. На трехметровом трамплине Клюева заняла 4-е место, а Кузина стала 2-й.

Волгоградская спортсменка и три года назад на мировом первенстве, которое тоже проходило в Киеве, завоевала 2 серебряные медали. И сейчас очень хотела выиграть золото на прощание с юниорским возрастом. И это Ульяне прекрасно удалось. «Волгоградская правда» поздравляет чемпионку и ее тренера с этим золотым достижением!