Войти в почту

Мэрия Братска оказала содействие в организации соревнований по джип-спринту «Снежный перевал 2021»

Соревнования организовал внедорожный клуб 4Х4Bratsk. Проводятся состязания в Братске ежегодно в честь Дня города.

Мэрия Братска оказала содействие в организации соревнований по джип-спринту «Снежный перевал 2021»
© runews24.ru

«На старт вышли порядка 25 экипажей. Люди снова сюда приезжают за порцией адреналина, когда автомобиль встает на дыбы или на три колеса», – сообщил организатор соревнований «Снежный перевал» Александр Шамардин.

В 2021 году в состязаниях приняли участие большое количество новых экипажей. В классе «Лайт» были представлены 20 экипажей, кроме того, на трассы вышли всего четыре экипажа с опытными водителями за рулем, но до финиша дошли не все.

Одна из участниц соревнований в 2020 году поучаствовала в классе «Лайт», а в 2021 году снова вернулась на трассу. «Спасибо большое ребятам, они многому научили меня и помогали. В этом году мы не совсем удачно поучаствовали, так как пробили колесо, однако главное – это участие, за что хочу поблагодарить организаторов», – сообщила Ирина.

Новички и опытные водители получили награды, всем вручили грамоты, медали и кубки. Мэр Братска Сергей Серебренников поручил администрации города оказать содействие в организации соревнований «Снежный перевал 2021».

Мэр города также приехал на церемонию награждения, вручил награды участникам и поблагодарил их за активный образ жизни. «Здорово, что люди выбирают такой активный отдых, не сидят около телевизора, а дышат свежим воздухом в тайге. Я привез специальную награду – пускозарядное устройство, которое вручили всем, кто достоин», – сообщил Сергей Серебренников.

Новые соревнования состоятся в Братске в 2022 году.