Войти в почту

Мамун о работе с фигуристами: «Коляду никто не может разговорить. У кого-то, наоборот, отлично получается давать интервью – например, у Медведевой»

– Спортсмены считаются самыми сложными собеседниками из-за своей закрытости. Вы это прочувствовали на своем опыте, когда брали интервью у фигуристов?

Мамун о работе с фигуристами: «Коляду никто не может разговорить. У кого-то, наоборот, отлично получается давать интервью – например, у Медведевой»
© Sports.ru

– Мне кажется, все это зависит в первую очередь от характера человека. Но, конечно, спортсмены не очень привыкли давать интервью, особенно юные фигуристки, которые еще совсем малы и очень сильно стесняются. Но я там как раз-таки для того, чтобы вселить доверие. Я все-таки к спортсменам ближе, чем журналисты.

Были сложности. Иногда проблемы не в юности и неопытности, а из-за характера. Например, Миша Коляда, которого никто не может разговорить. Я, если честно, первое время тоже боялась, что в кадре будет долгое молчание, потому что смотрела предыдущие его интервью и видела, как он иногда отвечает: резко, дерзко, со стебом.

У кого-то, наоборот, отлично получается давать интервью – как, например, у Жени Медведевой, у Гели Мельниковой из спортивной гимнастики. С одной стороны, мне кажется, что это опыт, а с другой – что это характер.

– Болельщики в фигурном катании порой бывают очень жестокими. Прилетал ли вам от них негатив за работу?

– Про фан-базу фигурного катания я уже наслышана (смеется). Иногда меня это действительно очень расстраивает, потому что может плохо сказаться на самих спортсменах. Многие спортсмены читают комментарии и очень болезненно воспринимают определенную критику. Иногда она действительно неоправданна и людям просто хочется выплеснуть свой негатив.

Меня, на самом деле, очень тепло встретили. Я не ожидала, если честно. Особенно в Челябинске, когда мы первый раз начали эту работу. У меня пока на счету только Челябинск и Сочи. Вот сейчас я еду в Санкт-Петербург на чемпионат России. Еще немного было сюжетов, выпусков. Но встретили отлично. Я прям рада.

Моя Настя (менеджер – Sports.ru) кидала некоторые комментарии, чтоб меня подбодрить, чтоб я ни в коем случае себя сильно не критиковала, что я люблю делать. Ольга Черносвитова тоже говорила, что очень хорошие отзывы. Даже когда я пропускала Skate America, Skate Canada люди спрашивали, где же я, и просили продолжать делать наш формат, что очень приятно.

Я знаю, насколько бывают жестокими комментарии, но таких мне попадалось всего пару штук, – рассказала Мамун.

Коляда знает, в чем его проблема, но не говорит. Мы скажем за него