Войти в почту

После жалоб горожан в Благовещенске сделали новую лыжню и повесили предупреждения

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на снежной подушке вчера, 27 декабря, нарезали новую лыжню протяжённостью 2,5 км. Её обновил лично председатель федерации биатлона Сергей Кузнецов. Ушло на это три часа.

После жалоб горожан в Благовещенске сделали новую лыжню и повесили предупреждения
© 2x2.su
Огромная просьба ко всем не портить лыжную трассу, не ходить по ней. Вся ширина велодорожки – это лыжная трасса, ее нарезали под классический и коньковый ход. Просим отнестись с пониманием к нашему труду, – попросили спортсмены.

Об этом просят и таблички, которые повесили рядом - «Убедительно просим не ходить по лыжне, не выгуливать домашних питомцев», «Лыжную трассу подготовили спортсмены города для вас!»

Всех любителей зимнего спорта приглашают опробовать обновлённую трассу. Ведь теперь для катания на лыжах не нужно выезжать в отдалённые районы города или на природу.

Напомним, ранее в одном из новостных пабликов города появилась жалоба местной жительницы. Она хотела покататься на лыжах по недавно открытой трассе на набережной Амура в районе переулка Уралова, но не смогла этого сделать. Кто-то испортил дорожку, потоптавшись на ней.